Tabela dos jogos » Campeonato Paulista 2014

Esporte Club XV de Novembro

Tabela dos Jogos

Copa Paulista de Futebol – 2014 “Heróis de 1932″

Clique sobre os tópicos

Associações participantes

GRUPO A
SÃO PAULO São Paulo
LINENSE Lins
PENAPOLENSE Penápolis
COMERCIAL Ribeirão Preto
ATLÉTICO SOROCABA Sorocaba
   
   
GRUPO B
BOTAFOGO Ribeirão Preto
AUDAX São Paulo
XV DE PIRACICABA Piracicaba
CORINTHIANS São Paulo
ITUANO Itu
   
   
 GRUPO C
PORTUGUESA São Paulo
SANTOS Santos
SÃO BERNARDO São Bernardo dos Campo
PONTE PRETA Campinas
PAULISTA Jundiaí
   
   
   
GRUPO D
PALMEIRAS São Paulo
BRAGANTINO Bragança Paulista
RIO CLARO Rio Claro
MOGI MIRIM Mogi Mirim
OESTE Itápolis
   
   
   

FASE 01 – Primeiro Turno

1ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
18/01 – 17h00 |Jundiaí Paulista 0 x 0 Osasco Audax
18/01 – 17h00 |São Paulo Palmeiras 2 x 1 Linense
18/01 – 19h30 |Santos Santos 1 x 0 XV de Piracicaba
18/01 – 19h30 |Rio Claro Rio Claro 1 x 0 Atlético Sorocaba
18/01 – 19h30 |São Bernardo do Campo São Bernardo 1 x 0 Botafogo
18/01 – 21h00 |Mogi Mirim Mogi Mirim 2 x 1 Comercial
19/01 – 17h00 |São Paulo Portuguesa 1 x 2 Corinthians
19/01 – 17h00 |Bragança Paulista Bragantino 2 x 0 São Paulo
19/01 – 19h30 |Itápolis Oeste 1 x 0 Penapolense
12/02 – 19h30 |Campinas Ponte Preta  x Ituano
       
       
       
2ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
21/01 – 19h30 |Lins Linense 0 x 0 Rio Claro
21/01 – 19h30 |São Paulo Osasco Audax 1 x 1 Santos
22/01 – 17h00 |Sorocaba Atlético Sorocaba 1 x 1 Oeste
22/01 – 17h00 |Itú Ituano 0 x 0 Portuguesa
22/01 – 19h30 |Ribeirão Preto Botafogo 1 x 0 Ponte Preta
22/01 – 19h30 |Piracicaba XV de Piracicaba 1 x 2 São Bernardo
22/01 – 19h30 |Penápolis Penapolense 0 x 2 Bragantino
22/01 – 22h00 |São Paulo Corinthians 1 x 0 Paulista
22/01 – 22h00 |São Paulo São Paulo 4 x 0 Mogi Mirim
23/01 – 21h00 |Ribeirão Preto Comercial 0 x 2 Palmeiras
       
       
3ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
25/01 – 17h00 |Piracicaba XV de Piracicaba 1 x 0 Portuguesa
25/01 – 17h00 |Rio Claro Rio Claro 0 x 1 Penapolense
25/01 – 19h30 |Ribeirão Preto Botafogo 4 x 2 Paulista
25/01 – 19h30 |Campinas Ponte Preta 1 x 0 Osasco Audax
25/01 – 21h00 |São Paulo Corinthians 0 x 1 São Bernardo
26/01 – 17h00 |São Paulo São Paulo 2 x 1 Oeste
26/01 – 17h00 |Sorocaba Atlético Sorocaba 1 x 4 Palmeiras
26/01 – 19h30 |Itú Ituano 0 x 1 Santos
26/01 – 19h30 |Bragança Paulista Bragantino 1 x 3 Comercial
26/01 – 19h30 |Lins Linense 1 x 2 Mogi Mirim
       
       
       
       
4ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
28/01 – 19h30 |São Bernardo do Campo São Bernardo 0 x 1 Osasco Audax
29/01 – 17h00 |Jundiaí Paulista 2 x 3 Ituano
29/01 – 17h00 |Mogi Mirim Mogi Mirim 3 x 3 Atlético Sorocaba
29/01 – 19h30 |Lins Linense 1 x 0 Bragantino
29/01 – 19300 |Itápolis Oeste 1 x 1 Comercial
29/01 – 19h30 |São Paulo Portuguesa 1 x 2 Botafogo
29/01 – 22h00 |Santos Santos 5 x 1 Corinthians
29/01 – 22h00 |São Paulo São Paulo 6 x 3 Rio Claro
20/01 – 19h30 |São Paulo Palmeiras 1 x 0 Penapolense
30/01 – 21h00 |Piracicaba  XV de Piracicaba 4 x 1  Ponte Preta
5ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
01/02 – 17h00 |Itápolis Oeste 0 x 1 Linense
01/02 – 17h00 |Itú Ituano 0 x 0 São Bernardo
01/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 1 x 2 Rio Claro
01/02 – 19h30 |Santos Santos 5 x 1 Botafogo
01/02 – 21h00 |Bragança Paulista Bragantino 2 x 0 Atlético Sorocaba
02/02 – 10h00 |São Paulo Osasco Audax 4 x 2 Portuguesa
02/02 – 17h00 |Campinas Ponte Preta 2 x 1 Corinthians
02/02 – 17h00 |São Paulo Palmeiras 2 x 0 São Paulo
02/02 – 19h30 |Jundiaí Paulista 0 x 0 XV de Piracicaba
02/02 – 19h30 |Penápolis Penapolense 2 x 1  Mogi Mirim
6ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
04/02 – 19h30 |Rio Claro Rio Claro 1×1 Ituano
04/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Botafogo 3×1 Oeste
05/02 – 19h30 |Sorocaba Atlético Sorocaba 1×3 Portuguesa
06/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 0x1 Ponte Preta
06/02 – 22h00 |Piracicaba XV de Piracicaba 1×2 Palmeiras
06/02 – 22h00 |São Paulo Corinthians 0x2 Bragantino
06/02 – 19h30 |Penápolis Penepolense 1×0 São Bernardo
06/02 – 19h30 |São Paulo São Paulo 2×0 Paulista
06/02 – 21h00 |Mogi Mirim Mogi Mirim 3×1 Osasco Audax
06/02 – 21h00 |Lins Linense 1×2 Santos
       
       
7ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
07/02 – 19h30 |Itápolis Oeste 1×2 Ituano
08/02 – 19h30 |Bragança Paulista Bragantino 1×1 Botafogo
08/02 – 19h30 |Rio Claro Rio Claro 3×0 XV de Piracicaba
09/02 – 17h00 |Campinas Ponte Preta 2×1 São Paulo
09/02 – 17h00 |São Paulo Palmeiras 1×1 Osasco Audax
09/02 – 19h30 |Mogi Mirim Mogi Mirim 1×1 Corinthians
09/02 – 19h30 |São Paulo Portuguesa 4×0 Linense
11/02 – 19h30 |São Bernardo do Campo São Bernardo 3×1 Atlético Sorocaba
11/02 – 19h30 |Santos Santos 2×0 Comercial
11/02 – 19h30 |Jundiaí Paulista 1×2 Penapolense
       
       

FASE 01 – Segundo Turno

8ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
13/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Botafogo 3×1 Mogi Mirim
14/02 – 19h30 |Piracicaba XV de Piracicaba 3×2 Oeste
15/02 – 16h00 |São Paulo Osasco Audax 0x0 Rio Claro
16/02 – 18h30 |Itú Ituano 2×0 Bragantino
15/02 – 19h30 |Sorocaba Atlético Sorocaba 1×0 Ponte Preta
15/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 0x0 São Bernardo
15/02 – 21h00 |São Paulo São Paulo 0x0 Portuguesa
16/02 – 16h00 |São Paulo Corinthians 1×1 Palmeiras
16/02 – 18h30 |Penápolis Penapolense 4×1 Santos
16/02 – 18h30 |Lins Linense 1×0 Paulista
       
      Audax
       
9ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
19/02 – 15h00 |São Paulo Osasco Audax 1×0 Bragantino
18/02 – 19h30 |Rio Claro Rio Claro 3×1 Botafogo
20/02 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 3×0 Paulista
19/02 – 19h30 |Penápolis Penapolense 2×1 Portuguesa
18/02 – 19h30 |Mogi Mirim Mogi Mirim 1×1 XV de Piracicaba
19/02 – 22h00 |Itápolis Oeste 1×2 Corinthians
19/02 – 19h30 |Ponte Preta Ponte Preta 1×0 Linense
20/02 – 21h00 |São Bernardo do Campo São Bernardo 1×1 São Paulo
19/02 – 22h00 |São Paulo Palmeiras 1×0 Ituano
20/02 – 19h30 |Santos Santos 2×1 Atlético Sorocaba
       
10ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
22/02 – 18h30 |Mogi Mirim Mogi Mirim 0x1 Ituano
23/02 – 18h30 |Lins Linense 1×3 São Bernardo
22/02 – 17h00 |São Paulo Osasco Audax 1×0 Oeste
23/02 – 18h30 |Ribeirão Preto Botafogo 3×1 Palmeiras
23/02 – 18h30 |São Paulo Portuguesa 2×1 Comercial
22/02 – 16h00 |Penápolis Penapolense 1×2 Ponte Preta
22/02 – 18h30 |Bragança Paulista Bragantino 1×0 XV de Piracicaba
22/02 – 21h00 |São Paulo Corinthians 3×2 Rio Claro
23/02 – 18h30 |Jundiaí Paulista 2×3 Atlético Sorocaba
23/02 – 16h00 |São Paulo São Paulo 0x0  Santos
11ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
01/03 – 17h00 |São Paulo Corinthians 3×0 Comercial
01/03 – 17h00 |São Paulo Portuguesa 2×0 Mogi Mirim
27/02 – 21h00 |Santos Santos 5×0 Bragantino
28/02 – 19h30 |Itú Ituano 1×0 Linense
01/03 – 18h30 |Rio Claro Rio Claro 2×0 Paulistal
28/02 – 19h30 |Sorocaba Atlético Sorocaba 2×2 Osasco Audax
01/03 – 18h30 |Ribeirão Preto Botafogo 2×1 Penapolense
27/02 – 17h00 |São Paulo Palmeiras 2×0 São Bernardo
01/03 – 18h30 |Ponte Preta Ponte Preta 2×1 Oeste
01/03 – 17h00 |Piracicaba XV de Piracicaba 1×3 São Paulo
       
       
12ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
05/03 – 19h30 |Bragança Paulista Bragantino 2×0 Ponte Preta
06/03 – 19h30 |Penápolis Penapolense 0x2 XV de Piracicaba
05/03 – 22h00 |Lins Linense 0x4 Cotinthians
05/03 – 19h30 |São Bernardo do Campo São Bernardo 5×5 Rio Claro
06/03 – 21h00 |Mogi Mirim Mogi Mirim 2×5 Santos
05/03 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 2×0 Ituano
05/03 – 17h00 |Itápolis Oeste 2×1 Paulista
05/03 – 22h00 |São Paulo São Paulo 4×0 Osasco Audax
05/03 – 17h00 |Sorocaba Atlético Sorocaba 0x1 Botafogo
05/03 – 21h50 |São Paulo Palmeiras 1×0  Portuguesa
13ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
11/03 – 19h30 |São Paulo Osasco Audax 2×0 Penepolense
08/03 – 18h30 |Ribeirão Preto Botafogo 1×0 Comercial
11/03 – 19h30 |São Paulo Portuguesa x Bragantinp
08/03 – 18h30 |Ponte Preta Ponte Preta 2×1 Rio Claro
11/03 – 19h30 |Piracicaba XV de Piracicaba 2×0 Linense
09/03 – 16h00 |São Paulo Corinthians 2×3 São Paulo
09/03 – 18h30 |São Bernardo do Campo São Bernardo 1×1 Mogi Mirim
09/03 – 18h30 |Santos Santos 4×1 Oeste
08/03 – 18h30 |Itú Ituano 1×1 Atlético Sorocaba
09/03 – 18h30 |Jundiaí Paulista 1×3 Palmeiras
       
       
14ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
15/03 – 18h30 |Lins Linense 1×0 Ituano
18/03 – 19h30 |Mogi Mirim Mogi-Mirim 4×4 Paulista
18/03 – 19h30 |Ribeirão Preto Comercial 0x3 Osasco Audax
15/03 – 16h00 |São Paulo Palmeiras 3×2 Ponte Preta
15/03 – 18h30 |Sorocaba Atlético Sorocaba 1×1 XV de Piracicaba
15/03 – 18h30 |Bragança Paulista Bragantino 2×1 São Bernardo
16/03 – 16h00 |Penápolis Penapolense 0x0 Corinthians
16/03 – 16h00 |São Paulo São Paulo 0x1 Ituano
16/03 – 18h30 |Rio Claro Rio Claro 3×3 Santos
18/03 – 19h30 |Itápolis Oeste 1×0 Portuguesa
       
       
       

 

15ª RODADA
Data/Hora/Local Mandante Placar Visitante
23/03 – 16h00 |São Paulo Corinthians 3×0 Atlético Sorocaba
23/03 – 16h00 |São Bernardo do Campo São Bernardo 5×2 Oeste
23/03 – 16h00 |Santos Santos 2×1 Palmeiras
23/03 – 16h00 |Itú Ituano 1×0 Penepolense
23/03 – 16h00 |Jundiaí Paulista 1×1 Bragantino
23/03 – 16h00 |São Paulo Osasco Audax 0x1 Linense
23/03 – 16h00 |Ribeirão Preto Botafogo 0x2 São Paulo
23/03 – 16h00 |São Paulo Portuguesa 4×3 Rio Claro
 
       
 23/03 – 16h00 |Ponte Preta Ponte Preta 0x4 Mogi Mirim
 23/03 – 16h00 |Piracicaba XV de Piracicaba 1×1 Comercial
       
       
       
       
       
       
 QUARTAS-DE-FINAL
 Data/Hora/Local  Mandante  Placar   Visitante
 26/03 – 19h30 Botafogo 0 x 0 Ituano
 26/03 – 19h30 Santos 4 x 0 Ponte Preta
 26/03 – 22h00 São Paulo 0 x 0 Penapolense
 27/03 – 21h00 Palmeiras 2 x 0 Bragantino
       
       
       
       
 SEMIFINAL
 Data/Hora/Local  Mandante  Placar  Visitante
 30/03 – 16h00 Santos 3 x 2 Penapolense
 30/03 – 18h30 Palmeiras 0 x 1 Ituano
       
       
       
       
       
       
 Final
 Data/Hora/Local   Mandante  Placar  Visitante
 06/04 – 16h00| São Paulo Ituano 1×0  Santos
 13/04 – 16h00| São Paulo Santos  1(6)x0(7) Ituano
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
       
       
|